Меню Поиск

Закрыть

Уточненную стоимость строительства парка «Зарядье» могут озвучить в июне

31.05.2016 16:01

Уточненную стоимость строительства парка «Зарядье» могут озвучить в июне

Теги: Зарядье

Уточненную стоимость строительства парка «Зарядье» могут озвучить в июне 2016 г. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Пока мы бюджеты сохраняем, возможно, изменится именно стоимость парковой зоны в части новых аттракционов, которых не было в первом варианте технического задания. Я думаю, мы до августа это уточним. Может быть, даже уже в июне», - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что вся стоимость возведения разных объектов парка - парковой зоны, филармонии, моста, павильонов и других - записаны в бюджете разными строками. По его словам, пока речь о возможном увеличении стоимости идет только в отношении парковой зоны.

«Что касается парковой зоны - мы уточняем некоторые технические решения, есть интересные моменты - некоторые аттракционы требуют уточнения технического задания, так как мы добавляем новые технологии и элементы», - заключил он.

Ландшафтный парк «Зарядье» площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». По проекту парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы.

В «Зарядье» также будет смотровая площадка с выходом к Москве-реке («парящий» мост), медиапавильон «Заповедное посольство», ледяная пещера, экспозиционный культурный комплекс, а также предприятия общественного питания, магазин сувениров, подземный паркинг и вспомогательные помещения. Парк рассчитан на посещение до 12 млн человек в год.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок