Бездомный из Казахстана задержан в Москве по подозрению в краже на 100 тыс. руб. из библиотеки в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.
По данным источника, в полицию с заявлением обратилась главный библиограф библиотеки по адресу: пер. Новоспасский, д.5. Женщина рассказала, что в помещение через окно проник неизвестный и тайно вынес имущество стоимостью более 100 тыс. руб. Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража».
«Накануне по подозрению в данном преступлении сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний бездомный из Казахстана, который признался в краже», - сказал собеседник агентства.
Что именно украл задержанный и по какой причине пока неизвестно. Согласно открытым источникам информации, по данному адресу находится Библиотека префекта ЦАО. Представитель библиотеки подтвердила Агентству «Москва» факт кражи, не уточнив подробностей.