Меню Поиск

Закрыть

Обучать школьников программированию с помощью компьютерных игр могут начать в 2016-2017 учебном году

эксклюзив

01.06.2016 09:00

Обучать школьников программированию с помощью компьютерных игр могут начать в 2016-2017 учебном году

Теги: Компьютерные игры , Образование

Обучать московских школьников программированию с помощью компьютерных игр могут начать в 2016-2017 учебном году, сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор «Московского центра технологической модернизации образования» (ТемоЦентр) Александр Добряков.

«Думаю, что внедрение геймификации в школах уже в следующем учебном году – вполне реальная перспектива. Подобные элементы обучения помогают школьникам не только лучше усваивать материал, что наглядно показал пример школы №283, уже использующей подобную технологию в своем учебном процессе, но и повышают мотивацию к обучению в целом, тем самым улучшая образовательные результаты. Элементы геймификации в образовательном процессе помогают сделать процесс обучения более интересным, вовлекая детей в изучение тех или иных предметов через игру», - сказал он.

Ранее в ходе IT семинара в департаменте образования учитель информатики школы №283 Андрей Сиденко рассказал о том, как обучает подростков основам программирования с помощью создания простых компьютерных игр. «Когда я спрашиваю у своих учеников, что им интересно изучать в предмете информатики, около 90% детей отвечают, что они хотят создавать игры. Поэтому на занятиях мы используем специальное приложение, где можно создавать простые компьютерные игры от разработки сценария до элементов программирования», - пояснил он. По его словам, в дальнейшем дети, которые проходят курс обучения с элементами игры, легче усваивают предмет.

ТемоЦентр - подведомственная департаменту образования Москвы организация, целью которой является внедрение в учебный процесс современных технологических решений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок