Меню Поиск

Закрыть

Торговые сети Подмосковья начинают подключаться к системе контроля за продажей алкоголя

31.05.2016 12:49

Торговые сети Подмосковья начинают подключаться к системе контроля за продажей алкоголя

Теги: алкоголь , Московская область , Продажа

Торговые сети Московской области уже начинают подключаться к государственной автоматизированной системе (ЕГАИС) по контролю за продажей алкоголя, сообщил журналистам министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

«От сетей уже пошли SMS-ки, завтра у нас подключается полностью сеть «Красное и белое», 192 объекта, также в ближайшее время будут включаться «Дикси» и «Пятерочки». Я считаю, что с сетями проблем не должно быть, они достаточно давно занимаются этими вопросами, но та мелкая розница, которая находится на территории наших городских округов и городских поселений, должна понять, что никаких сдвижек по срокам не будет, закон был принят достаточно давно, у всех было время подготовиться. Согласно федеральному законодательству, если у тебя не будет системы, ты не имеешь права торговать алкоголем через свои кассы», - сказал В.Посаженников.

Он отметил, что власти Подмосковья будут следить за реализацией законодательства. Он также отметил, что 1,8 тыс. торговых точек региона уже подключены к системе. Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что магазины будут лишать лицензий на продажу алкогольной продукции в случае неподключения к системе до 1 июля.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок