Меню Поиск

Закрыть

Греческий визовый центр в Москве изменит режим работы с 1 июня

31.05.2016 09:57

Греческий визовый центр в Москве изменит режим работы с 1 июня

Теги: Туризм , Визы

С 1 июня меняется режим работы визового центра (ВЦ) Греции в Москве, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Уточняется, что для индивидуальных заявителей время подачи документов сократится, они смогут обратиться в центр с 8:00 до 18:00, сегодня часы посещения - с 8:00 до 20:00. Подача документов для заявителей VIP-зала продлится до 20:00. Для туроператоров также изменятся часы подачи документов - прием будет осуществляться не с 9:00 до 17:00, а с с 11:00 до 19:00.

Все заявители, подавшие документы до 1 июня и после этой даты, смогут получить паспорта в визовом центре (ВЦ) по адресу Никитский бульвар, 17. Это правило касается в том числе всех подвших документы до 1 июня 2016 г. в ВЦ в Волконском переулке. Выдача готовых паспортов будет производиться с 10:00 до 20:00.

«Новые правила можно рассматривать, как часть мер по преодолению визового коллапса в ВЦ Греции. Несмотря на увеличение штата консульства, увеличение сроков обработки документов на визу, тем не менее каждую неделю часть туристов не улетают на отдых из-за несвоевременной выдачи визы», - говорится в сообщении АТОР.

Ранее пресс-служба посольства Греции в Москве сообщила, что проблему со сроками выдачи шенгенских виз россиянам в консульстве и визовых центрах можно считать окончательно решенной. По информации греческой дипмиссии, в генконсульство Греции в Москве привлечен дополнительный персонал, установлено новое оборудование, обновлены цифровые линии связи с шенгенскими базами и произведено улучшение на всех уровнях используемого программного обеспечения.

СМИ 25 апреля со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину сообщили о том, что «отдых российских туристов в Греции оказался под угрозой срыва», и связано это с тем, что греческое посольство в Москве не успевает оформлять визы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок