Меню Поиск

Закрыть

«Ростех»: Аэропорт Жуковский не помешает проведению авиасалона МАКС

30.05.2016 18:35

«Ростех»: Аэропорт Жуковский не помешает проведению авиасалона МАКС

Теги: аэропорты , Жуковский , МАКС_

Аэропорт Жуковский не помешает проведению авиаслона МАКС. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Дмитрий Шугаев.

«Решений о переносе МАКСа не было. Технологически аэропорт не мешает работе МАКСа, также как и МАКС не мешает аэропорту», - сказал Д.Шугаев.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. до нового гражданского аэропорта Жуковский, который планировалось назвать Раменское, может быть запущено прямое железнодорожное сообщение. Планируется, что до четвертого аэропорта Московского авиационного узла можно будет добраться на поездах «Спутник», следующих от Казанского вокзала до железнодорожной платформы «Отдых», где для пассажиров будут предусмотрены автобусы до терминала. Отдельную платформу для поездов «Спутник» на станции «Отдых» могут открыть в сентябре 2016 г. Власти также обсуждали с РЖД строительство железной дороги до аэропорта.

Также в пресс-службе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Агентству «Москва» ранее сообщили, что компания будет перевозить пассажиров из Москвы до железнодорожной станции «Отдых» на электричках и далее автобусами в аэропорт Жуковский в рамках единого билета.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

30.05.2016 16:49

Новый международный аэропорт Жуковский в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок