Меню Поиск

Закрыть

Четвертый аэропорт московского авиаузла Жуковский открылся для полетов (дополнение)

молния

30.05.2016 17:18

Четвертый аэропорт московского авиаузла Жуковский открылся для полетов (дополнение)

Теги: аэропорты , Жуковский

Четвертый аэропорт московского авиаузла Жуковский открылся для полетов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

«Аэропорт открыт для предложений партнеров. Все необходимые документы для работы есть, аэропорт открылся», - сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Дата начала полетов из четвертого Московского аэропорта пока не называется.

Кроме того, генеральный директор компании «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила подписал соглашение с пятью авиакомпаниями о начале полетов и авиационном обслуживании в аэропорту Жуковский.

Уточняется, что подписаны соглашение о сотрудничестве по аэропортовым и аэродромным услугам в связи с началом выполнения рейсов с авиакомпанией Skat, соглашение о сотрудничестве по аэропортовым и аэродромным услугам подписано с ОАО «Эйр Кыргызстан», ООО «Авиакомпания «Авиастар-ТУ» и ООО «Авиакомпания «Скай Гретс Эйрлайн». Также подписано соглашение о создании совместного предприятия для строительства и управления грузовым терминалом с компанией «Мастер Интернешнл Дженерал Трейдинг».

Ранее сообщалось, что в 2019 г. до нового гражданского аэропорта «Жуковский», который ранее планировалось назвать «Раменское», может быть запущено прямое железнодорожное сообщение. Планируется, что до четвертого аэропорта Московского авиационного узла можно будет добраться на поездах «Спутник», следующих от Казанского вокзала до железнодорожной платформы «Отдых», где для пассажиров будут предусмотрены автобусы до терминала. Отдельную платформу для поездов «Спутник» на станции «Отдых» могут открыть в сентябре 2016 г. Власти также обсуждали с РЖД строительство железной дороги до аэропорта.

Также в пресс-службе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) Агентству «Москва» ранее сообщили, что компания будет перевозить пассажиров из Москвы до железнодорожной станции «Отдых» на электричках и далее автобусами в аэропорт «Жуковский» в рамках единого билета.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

30.05.2016 16:49

Новый международный аэропорт Жуковский в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок