Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело о нарушении ПДД возбудили против водителя грузовика после ДТП на Новосходненском шоссе

30.05.2016 17:01

Уголовное дело о нарушении ПДД возбудили против водителя грузовика после ДТП на Новосходненском шоссе

Теги: ДТП , Москва , Уголовное дело

Уголовное дело о нарушении ПДД возбудили в Москве против водителя грузовика после ДТП на Новосходненском шоссе, где погиб один человек и еще девять получили травмы, сообщает столичный главк МВД.

«Сотрудники полиции задержали водителя, ставшего виновником массового ДТП. Установлено, что молодой человек, управляя автомобилем марки «ДАФ», следовал по Новосходненскому шоссе в сторону области и, выехав на встречную полосу движения, совершил столкновение с восемью автомашинами, после чего скрылся с места ДТП. <...> По результатам медицинского освидетельствования алкогольное опьянение не выявлено, на состояние наркотического опьянения анализы злоумышленника проверяются», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее сообщалось, что вечером 29 мая на Новосходненском шоссе в районе д. 28 столкнулись грузовой и несколько легковых автомобилей. Водитель грузовика скрылся с места происшествия. Позже в пресс-службе столичного управления ГИБДД уточнили, что в ДТП пострадали девять человек, один погиб. Как удалось установить, водитель грузовика оставил в машине документы. Столичная Госавтоинспекция обращалась к виновнику аварии с просьбой явиться в любое подразделение ГИБДД для дачи разъяснений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок