Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Акварель» с экспозицией «Мастера Строгановской школы» запустили на Арбатско-Покровской линии метро

30.05.2016 12:16

Поезд «Акварель» с экспозицией «Мастера Строгановской школы» запустили на Арбатско-Покровской линии метро

Теги: Поезда , Арбатско-Покровская линия , Метро , Экспозиции

Именной поезд «Акварель» с новой экспозицией «Мастера Строгановской школы» начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метро, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва с церемонии запуска состава.

«Сегодня мы запускаем 11 проект «Акварель», поезд, посвященный Строгановской школе. На репродукциях картин вы сможете увидеть такие жанры, как пейзаж, потрет и натюрморт. Все работы выполнены маслом и акварелью», - пояснил начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

Представители Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Строганова, в свою очередь, поблагодарили метрополитен за возможность показать работы широкому кругу людей.

Поезд «Акварель» начал курсировать в столичной подземке в 2007 г. Сначала он представлял собой выставку репродукции работ Сергея Андрияки, затем, в середине 2009 г. экспозиция в поезде поменялась: в вагонах были представлены работы из коллекции Русского музея. В мае 2010 г. в составе были представлены репродукции картин из собрания ГМИИ им. А.Пушкина, в 2011 г. - репродукции Вятского художественного музея им. Васнецовых. В 2012 г. экспозиция была посвящена Отечественной войне 1812 г. Всего поезд обновлялся 11 раз.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок