Меню Поиск

Закрыть

Введение ответственности для собственников беспилотных автомобилей обсудят в Мособлдуме

эксклюзив

30.05.2016 11:57

Введение ответственности для собственников беспилотных автомобилей обсудят в Мособлдуме

Теги: автомобили , Московская область , Мособлдума

Введение ответственности для собственников автомобилей-беспилотников обсудят на ближайшем заседании комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил зампредседателя комитета Кирилл Жигарев.

«Сейчас как раз с комитетом будем обсуждать вопрос регулирования автомобилей-беспилотников. Здесь, во-первых, интересует вопрос безопасности, во-вторых, на ком будет лежать ответственность в случае нарушений. По логике вещей, если непосредственно водителя нет за рулем, то ответственность должен нести собственник. Если есть – то тот, кто на нем едет», - сказал депутат.

К.Жагарев также отметил, что депутатам будет необходимо обсудить и вопрос со страховкой – должна ли она будет оформляться без ограничений количества водителей или только на собственника. Он также допустил обсуждение данного вопроса с управлением ГИБДД по Московской области.

Ранее о необходимости законодательного регулирования движения беспилотников по автомобильным дорогам уже заявляли представители ГИБДД и компаний-производителей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок