Меню Поиск

Закрыть

Поэтические киноролики могут войти в школьную программу

27.05.2016 12:58

Поэтические киноролики могут войти в школьную программу

Теги: Школы , Кино , Школьники , Поэт

Поэтические киноролики планируют предложить министерству образования РФ для введения в школьную программу. Об этом журналистам рассказал автор проекта «Кинопоэзия» Анатолий Белый. Он добавил, что первые четыре ролика со стихотворениями Александра Пушкина будут показаны 6 июня в летнем кинотеатре парка «Музеон».

«В перспективе проект «Кинопоэзия» планирует набрать контент и представить его в министерстве образования для введения в школьную программу, возможно, сделаем открытие уроки в школах», - сказал А.Белый.

Он пояснил, что проект «Кинопоэзия» - это киноролики длительностью две-пять минут, в которых будут звучать стихотворения из школьной программы. Так, в июле будут сняты ролики на стихи Владимира Маяковского. Автор проекта добавил, что киноролики могут быть сделаны в пяти разных форматах. «Стихотворение - оно само по себе уже сценарий, и может быть пять разных форматов для создания поэтических кинороликов. Первый формат, когда актер в кадре напрямую читает стихотворение, второй вариант - красивый видеоряд в атмосфере стихотворения и закадровый голос, третий - анимация, четвертый - поэтический флешмоб, когда много разных обычных людей в кадре по строчке читают стихотворение, и пятый - инклюзивные ролики. Например, когда параллельно с голосом стихотворение будет читается на языке жестов, чтобы ролик могли смотреть и обычные люди, и инвалиды по слуху», - сказал А.Белый.

В свою очередь директор Парка Горького Елена Тюняева добавила, что первые поэтические киноролики будут демонстрироваться перед основными кинопоказами в летнем кинотеатре «Музеон», а также в рамках праздничных и тематических вечеров в парке. «Мы можем сделать предпоказы поэтических роликов перед основными киносеансами в нашем летнем кинотеатре», - отметил Е.Тюняева.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок