Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил игроков и тренеров баскетбольного ЦСКА с победой в Евролиге-2016

26.05.2016 20:27

С.Собянин поздравил игроков и тренеров баскетбольного ЦСКА с победой в Евролиге-2016

Теги: Собянин , спорт , ЦСКА , баскетбол

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с игроками, тренерами и другими членами команды профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и поздравил столичных армейцев с победой в Евролиге-2016.

«Вы одержали замечательную, удивительную красивую победу. Все любители баскетбола, а их немало, смотрели напряженную спортивную и победную игру с турками. Должен сказать, что в Москве любителей баскетбола очень много. Десятки тысяч мальчишек и девчонок играют в баскетбол на дворовых площадках, спортивных стадионах, пришкольных стадионах, в парках и скверах Москвы. Только в московских спортивных школах занимаются порядка 8 тыс. ребят», - сказал С.Собянин.

Он также поблагодарил тренерский состав за работу.

«Мы проводим соревнования между любительскими командами, школьными командами, студенческими - целая череда баскетбольных турниров проходит в Москве. И ваш замечательный пример, конечно, вдохновит еще огромное количество подростков заниматься баскетболом. И я надеюсь, что так будет и впредь. Баскетбол будет одним из самых любимых видов спорта Москвы. Спасибо за красивую игру! Москва гордится вами!» - отметил С.Собянин в ходе встречи.

Кроме того, С.Собянин вручил спортсменам благодарственные письма мэра Москвы и памятные подарки.

Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА стал победителем главного баскетбольного клубного турнира Европы, победив в овертайме турецкий «Фенербахче» со счетом 101:96 и в 7-й раз в своей истории стал лучшим клубом Европы. Финал Евролиги состоялся 15 мая в Берлине.

Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) основан в 1923 г. и является самым титулованным клубом в истории отечественного мужского баскетбола.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок