Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс построят в составе ТПУ «Черкизовская»

26.05.2016 16:27

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс построят в составе ТПУ «Черкизовская»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Черкизовская

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс построят в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Черкизовская», сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«ТПУ «Черкизовская​» объединит потоки пассажиров Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), метро и наземного пассажирского транспорта. Проект ТПУ разработан ОАО «Моспроект-3». В составе ТПУ также планируется построить многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с подземным двухуровневым паркингом на 1,3 тыс. машиномест, который будет использоваться в том числе и для нужд пассажиров ТПУ», - сообщил М.Хуснуллин.

М.Хуснуллин пояснил, что проект ТПУ предусматривает прямую пересадку со станции «Черкизовская» МКЖД в южный вестибюль одноименной станции метро и организацию пешеходной связи с остановками наземного городского транспорта.

«Ввод объекта в эксплуатацию будет разделен на два этапа. В рамках первого этапа будет предусмотрена пешеходная наземная связь с южным и северными вестибюлями станции метрополитена «Черкизовская». На втором этапе будет организована прямая пересадка длиной 40 м в закрытом переходе в южный вестибюль станции метро», - отметил М.Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса Москвы также добавил, что запуск ТПУ позволит упорядочить потоки пассажиров различных видов транспорта и создать комфортные условия для пересадки. К моменту ввода всех этапов расчетный объем перевозки пассажиров в утренний час пик составит 30,2 тыс. человек.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок