Меню Поиск

Закрыть

Победа на Всероссийской олимпиаде позволит 145 школьникам Москвы поступить в вуз, минуя профильный ЕГЭ

26.05.2016 16:30

Победа на Всероссийской олимпиаде позволит 145 школьникам Москвы поступить в вуз, минуя профильный ЕГЭ

Теги: Школьники , Олимпиады

Результаты Всероссийской олимпиады школьников будут засчитываться в качестве сданного профильного ЕГЭ, в 2016 г. этим правом смогут воспользоваться 145 московских школьников. Об этом журналистам сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

«Победа на Всероссийской олимпиаде школьников дает право на автоматическое поступление в вуз по своей специальности. То есть, 145 ребят могут вообще не сдавать ЕГЭ, им нужно будет сдать только два обязательных экзамена - русский и математику, чтобы получить аттестат. Но независимо от их результата, они будут автоматически зачислены в вуз», - сказал И.Ященко.

И.Ященко также отметил, что в этом году каждая третья школа Москвы подготовила призера или победителя Всероссийской олимпиады. Кроме того, он добавил, что в настоящее время в школах уже начались курсы для учителей, которым предстоит тренировать школьников для олимпиад в следующем году.

По данным пресс-службы столичного департамента образования, в этом году призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников стали 699 столичных учеников. Для сравнения, в 2015 г. их было 583, а в 2014 г. - 278.

Всероссийская олимпиада школьников - традиционное интеллектуальное соревнование, которое проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности. Олимпиада проводится в четыре этапа по 24 предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности. Заключительный этап олимпиады прошел в апреле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок