Меню Поиск

Закрыть

Квесты для школьников по историческим местам Москвы могут запустить в рамках проекта «Диалог культур»

эксклюзив

26.05.2016 14:42

Квесты для школьников по историческим местам Москвы могут запустить в рамках проекта «Диалог культур»

Теги: Мосгордума , Религия , Школьники , Уроки

Квесты для школьников по историческим местам столицы могут начать проводить в рамках проекта «Диалог культур». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Мы хотели квесты проводить в теплое время года. Хотим привлечь поисковые отряды, чтобы с детьми вместе выходить, выезжать, особенно это актуально в «новой» Москве. Будем над этим думать», - отметил А.Палеев.

По его словам, один из таких квестов уже предложили проводить в Высоко-Петровском монастыре.

«Как вы знаете, там находятся Нарышкинские палаты. Можно было бы поискать какие-то предметы, заодно изучить историю, подумать на тему духовно-исторического пути Москвы. Москва вообще-то возникла с этого монастыря. Это было одно из самых первых рукотворных архитектурных произведений в столице. И хотим найти в Москве такие краеведческие интересные места, связанные с религиозными общинами», - добавил А.Палеев.

По его словам, если эта идея найдет поддержку, то она будет реализована в новом учебном году.

В московских школах с 2015 г. начали проходить «уроки толерантности», они получили название «Диалог культур». Занятия в рамках проекта могут использоваться в качестве факультатива или профильного курса в рамках предметной области «обществознание». По согласованию с образовательными учреждениями «уроки толерантности» могут быть проведены непосредственным представителем той или иной религиозной конфессии с посещением культовых мест Москвы.

Ранее сообщалось, что проект планируют проводить в Москве ежегодно.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок