Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили создавать парковки возле всех новых школ и детсадов

26.05.2016 00:42

В Мосгордуме предложили создавать парковки возле всех новых школ и детсадов

Теги: Школы , Мосгордума , Детские сады , Парковки , Москва , Градостроительная политика

Организовывать парковки при строительстве всех новых школ и детсадов предложили в Мосгордуме. Об этом сетевому изданию m24.ru рассказала член комиссии столичного парламента по градостроительству Ирина Ильичева.

«Если строится школа или детский сад, то в обязательном порядке нужно еще на стадии проектирования посмотреть, что происходит с дорожной ситуацией вблизи от данного образовательного учреждения. Это необходимо с точки зрения безопасности детей и с точки зрения удобства родителей, потому что им нужна парковка для высадки детей. Кроме того, должны быть подземные и надземные пешеходные переходы», - сказала И.Ильичева.

По ее словам, на сегодняшний день многие родители недовольны транспортной ситуацией возле новых образовательных учреждений. «Если на стадии проектирования все предусмотреть, то можно избежать много конфликтных ситуаций», - пояснила депутат.

Инициативу вынесут на обсуждение комиссии в Мосгордуме. Как следует из материала, поправки предлагается внести в градостроительные нормы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок