Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 29 июля арест обвиняемой в убийстве ребенка в Москве Г.Бобокуловой (дополнение)

25.05.2016 19:05

Суд продлил до 29 июля арест обвиняемой в убийстве ребенка в Москве Г.Бобокуловой (дополнение)

Теги: ФСИН , СИЗО , убийство , Экспертиза

Пресненский суд столицы продлил до 29 июля 2016 г. арест гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки в квартире на северо-западе города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следствия удовлетворить, продлить срок содержания обвиняемой под стражей до 29 июля», - огласил постановление судья Евгений Найденов.

Следователь в суде просил продлить арест обвиняемой на два месяца, ссылаясь на то, что оснований для изменения меры пресечения нет. «Находясь на свободе, Г.Бобокулова может скрыться от следствия и суда. Прошу продлить срок содержания под стражей до 29 июля», - заявил следователь в суде. Прокурор поддержал ходатайство следователя.

«Я хочу в Самарканд, чтобы меня там лечили, я нездорова, я русский язык хорошо не знаю. Домой хочу, хочу под домашний арест, не хочу здесь», - сказала в суде обвиняемая.

Г.Бобокулову ранее перевели в психиатрическое отделение следственного изолятора «Бутырка» после проведения ей психиатрической экспертизы в институте им. В.Сербского. 24 марта она была доставлена в институт для экспертизы. Как сообщил Агентству «Москва» заместитель начальника УФСИН России по столице Максим Залесов, Г.Бобокулова содержится в изоляторе под усиленным контролем.

При тушении пожара 29 февраля в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании няни, подозреваемой в убийстве ребенка, в районе метро «Октябрьское поле». Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство». Задержанной гражданке Узбекистана Г.Бобокуловой была назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков.

Позже руководитель пресс-службы столичного УФМС Татьяна Стретович уточнила Агентству «Москва», что задержанная гражданка Узбекистана находилась в Москве легально, однако патент на работу не оформляла. Решением суда подозреваемая была арестована до 29 апреля. Уточнялось, что она признала свою вину. Позже женщине было предъявлено обвинение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок