Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не поддерживают введение уроков религиозной культуры в детских садах

эксклюзив

26.05.2016 08:46

В Мосгордуме не поддерживают введение уроков религиозной культуры в детских садах

Теги: Мосгордума , РПЦ , Религия , Детские сады

Председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев выступил против введения в детских садах уроков религиозной культуры. Об это он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я не думаю, что психологи и общественность легко согласятся с тем, чтобы у нас основы религии преподавались в детских садах. Будет большое количество протестов по этому поводу. Есть психологи, которые скажут, что дети еще не готовы к такому обучению. Одно дело, когда этому учат в семье, другое - когда это программа обучения. Этого не должно быть в рамках образовательной программы», - сказал А.Палеев.

По его словам, в Москве работают специализированные детские сады, где детям преподают основы религиозной культуры. «Религиозные дети учатся в религиозных детских садах. Они не называются религиозными, но все знают, что там учат каким-то дополнительным вещам. Такие детские сады существуют в форме частных», - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что в Русской православной церкви предложили преподавать уроки религиозной культуры в детских садах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок