Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. вакансий насчитывается в центре занятости молодежи Москвы

эксклюзив

25.05.2016 16:11

Около 2 тыс. вакансий насчитывается в центре занятости молодежи Москвы

Теги: Молодежь , трудоустройство

Около 2 тыс. вакансий насчитывается в Центре занятости молодежи Москвы, который в настоящий момент работает в тестовом режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор центра Роман Шкут.

«В настоящее время у нас уже более двух тысяч вакансий и порядка 100 работодателей в нашей базе. И это мы еще работаем пока что в тестовом режиме. На следующей неделе мы уже начинаем заключать договоры с работодателями, среди которых такие ведущие компании, как Obi, «Доктор Веб», М.Видео, Московский кабельный завод и другие», - сказал Р.Шкут.

По его словам, в ближайшее время центр планирует заключить договоры с ведущими вузами столицы для предоставления рабочих мест студентам и выпускникам. Кроме того, в центре будут помогать с трудоустройством молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. «Этот проект на стадии разработки и будет реализован в ближайшее время. Уже сейчас у нас есть социально-ориентированные работодатели, которые готовы предоставить порядка 50 вакансий для этой категории граждан», - уточнил Р.Шкут.

В Центр занятости молодежи, который начнет полноценную работу в июне 2016 г., смогут обратиться молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок