Меню Поиск

Закрыть

Пляжную зону планируют обустроить у Джамгаровского пруда в рамках благоустройства набережной Яузы

эксклюзив

25.05.2016 14:58

Пляжную зону планируют обустроить у Джамгаровского пруда в рамках благоустройства набережной Яузы

Теги: Яуза , благоустройство , пляжи , Река

Пляжную зону планируют обустроить у Джамгаровского пруда в рамках благоустройства набережной реки Яузы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, президент Московского государственного строительного университета (МГСУ) Валерий Теличенко.

«Сама река (Яуза - прим. агентства «Москва») не может служить объектом купания, водного отдыха. Река небольшая по своей ширине, по глубине. Разрешить там официально купание с водными процедурами - это нереальная задача. А вот ближайшие Джамгаровские пруды, которые прилегают к реке, предполагается задействовать в благоустройстве парка «Яуза» с возможностью устроить пляжную зону», - сказал В.Теличенко.

Он добавил, что проект долгосрочный, предполагается его поэтапная реализация. «Мы имеем такую идею, а над ее воплощением еще предстоит поработать с точки зрения и санитарных вещей, и строительных, и так далее. Это проект на длительное время, поэтапная работа на несколько лет», - сказал В.Теличенко.

Ранее сообщалось, что власти Москвы совместно с МГСУ разработают концепцию развития набережных Яузы, а вдоль набережной появится непрерывный марафонский маршрут протяженностью 42 км. Концепция может быть представлена в рамках Московского урбанистического форума, который пройдет в столице с 30 июня по 3 июля.

Главная идея проекта - объединить берега вдоль реки Яуза от МКАД до Ростокинского акведука в единое пространство. Когда проект будет реализован, появится общее парковое пространство под единым управлением.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок