Меню Поиск

Закрыть

На бывшей территории издательства «Правда» могут построить 250 тыс. кв. м недвижимости бизнес-класса

эксклюзив

26.05.2016 09:30

На бывшей территории издательства «Правда» могут построить 250 тыс. кв. м недвижимости бизнес-класса

Теги: Застройка , Промзоны , апартаменты , Офис

«Группа ПСН» намерена застроить в столице жилой и коммерческой недвижимостью бизнес-класса участок площадью 10 га по адресу: ул. Правды, д. 24. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент «Группы ПСН» Максим Гасиев.

«У нас есть площадка около 10 га на ул. Правды, д. 24. И мы сейчас занимаемся разработкой проекта застройки этого участка, расположенного между Ленинградским проспектом и Дмитровкой. Это промзона, бывшая территория газеты «Правда». Соотношение недвижимости будет примерно таким: 40% - офисы, 60% - апартаменты. Плотность на гектар будет около 25 тыс. кв. м, то есть там около 250 тыс. кв. м наземных площадей возможно будет построить. Реализация этого проекта будет поэтапной, такой большой объем сразу нельзя освоить», - пояснил М.Гасиев.

Он отметил, что сроки начала строительства, как и объем инвестиций, пока называть рано. «Мы сейчас смотрим экономику пилотных проектов», - добавил президент «Группы ПСН».

М.Гасиев добавил, что проектом определена этажность комплекса.

«Это предельные показатели - 75 м, стандартные для Москвы показатели. Если где-то будет больше, нужно будет отдельно прорабатывать, пока у нас планов строить выше нет», - отметил глава компании. По словам М.Гасиева, определен и класс жилья.

«Место уникальное, 10 минут пешком от Белорусской, это развитие того направления, где расположены бизнес-центры «Белая площадь» и «Белые сады», которые задали высокий уровень недвижимости для этого местоположения. Это будет бизнес-класс», - подчеркнул он.

М.Гасиев констатировал, что почти вся территория участка на ул. Правды в настоящее время фактически не используется.

«Цеха остались, мы их эксплуатируем сейчас как офисы, склады, у нас там керлинг есть. Этот земельный участок не самым эффективным образом используется, и имеет гораздо больший градостроительный потенциал», - заключил он.

«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости, построив в Москве и Санкт-Петербурге объекты общей площадью более 435 тыс. кв. м. На начало 2014 г. в портфеле девелоперских проектов компании было более 2 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, следует из материалов на сайте девелопера. Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе «ПСН», участок площадью 10 га на ул. Правды, д. 24 находится в собственности компании. В компании также отметили, что все планы, касающиеся застройки участка, до окончания проектирования носят предварительный характер.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок