Меню Поиск

Закрыть

Семьи, пропустившие льготную поездку без уважительной причины, не получат путевку на будущий год

25.05.2016 02:06

Семьи, пропустившие льготную поездку без уважительной причины, не получат путевку на будущий год

Теги: Дети , Льготы , Детский лагерь , Справки

Мосгортур с этого года вводит санкции для родителей, чьи дети получают путевки в лагерь за счет бюджета и не едут на отдых. Теперь семьи, «прогулявшие» льготную путевку без уважительной причины, не смогут претендовать на нее в следующем году. Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

«Если родители не отправили ребенка в лагерь по неуважительной причине, то в следующем году они лишаются возможности воспользоваться этой услугой бесплатно. Это правило вводится в этом году. Родители с ним знакомятся при бронировании путевки», - рассказал В.Овчинников.

Как отмечается, с прошлого года Мосгортур не платит перевозчикам и турбазам за «мертвые души». «Поскольку большая часть нашей работы - это путевки для детей, за которых платит город, то мы должны эффективно расходовать бюджетные средства и позволить себе этого не можем», - пояснил гендиректор Мосгортура. По его словам, граждане зачастую относятся к бюджетным путевкам безответственно, могут передумать в последний момент. Так, в 2014 г. сложилась ситуация, когда до половины детей не приезжали на поезд, а из шести самолетов три лайнера не выполняли рейс из-за не прибывших пассажиров.

Если ребенок не может поехать в лагерь из-за болезни, родителям необходимо оповестить об этом Мосгортур, предоставить справку от врача. Тогда у семьи появится возможность получить путевку на другой месяц или на следующий год, заметил собеседник портала. Гендиректор Мосгортура добавил, что в этом году документы нужно представить лично, а в следующем услугу, вероятно, переведут в электронный вид. «Если родители не отправили ребенка в лагерь по неуважительной причине, то в следующем году они лишаются возможности воспользоваться этой услугой бесплатно. Это правило вводится в этом году. Родители с ним знакомятся при бронировании путевки», - объяснил В. Овчинников

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок