Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект, относящий участников военных операций в Сирии к ветеранам боевых действий

24.05.2016 19:28

В Госдуму внесен законопроект, относящий участников военных операций в Сирии к ветеранам боевых действий

Теги: Ветераны , Госдума , военные , Сирия

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, относящий участников военных операций в Сирии к ветеранам боевых действий. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Правовым основанием для отнесения к ветеранам боевых действий граждан Российской Федерации, направленных на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с ведением боевых действий, является постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. № 355-СФ», - говорится в материале.

Этим постановлением поддержано решение президента РФ Владимира Путина на использование вооруженных сил за пределами Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права с 30 сентября 2015 г.

Законопроект предусматривает установление статуса ветерана боевых действий лицам, направлявшимся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 г., отработавшим установленный при направлении срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам. Также документ распространяет на данную категорию граждан все положенные ветеранам меры поддержки.

Расходы в размере 967,8 млн руб. в 2016 г. предполагается осуществить за счет средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели Минобороны России и ФСБ России. Проект федерального закона в установленном порядке согласован заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок