Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» и компания Stadler подписали договор о поставке двухэтажных пассажирских вагонов

26.05.2016 11:19

«Аэроэкспресс» и компания Stadler подписали договор о поставке двухэтажных пассажирских вагонов

Теги: Аэроэкспресс , Двухэтажные поезда , Подвижной состав

«Аэроэкспресс» и компания Stadler подписали договор о поставке двухэтажных пассажирских вагонов, сообщил журналистам генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко.

«Мы обо всем договорились, контракт подписан и в ближайшее время - в ноябре-декабре поезда уже поступят в Россию», - сказал А.Криворучко.

В феврале 2014 г. швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group выиграл конкурс на поставку 172 двухэтажных вагонов для компании «Аэроэкспресс». Стороны подписали контракт на поставку 25 двухэтажных поездов — 16 четырехвагонных и 9 шестивагонных. Ранее планировалось, что первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в июне 2015 г. Кроме того, по планам компании значилось, что к концу 2016 г. в направлении всех московских аэропортов будут запущены двухэтажные поезда.

Кроме того, исполнительный вице-президент Stadler Rail Group Питер Йенелтен сообщил журналистам, что Stadler может продлить срок поставки двухэтажных поездов для «Аэроэкспресс». При этом речь шла не о сокращении объемов поставок, а о продлении сроков контракта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Двухэтажные поезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок