Меню Поиск

Закрыть

Проверяющих из Россельхознадзора не пустили на территорию двух комбинатов социального питания в Москве

24.05.2016 17:43

Проверяющих из Россельхознадзора не пустили на территорию двух комбинатов социального питания в Москве

Теги: Проверки , Россельхознадзор

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, намеревавшиеся проверить качество и безопасность продукции двух столичных комбинатов социального питания, не смогли получить доступ на их территорию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В апреле-мае 2016 г. управлением были назначены внеплановые проверки в отношении ОАО «Центр социального питания «Юго-Восток» (Москва), и ОАО «Социальное питание «Центр» (Москва), о чем юридические лица были надлежащим образом уведомлены. Должностными лицами управления был осуществлен выезд с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий, однако в обоих случаях было оказано воспрепятствование законной деятельности управления. Организации не предоставили специалистам управления возможности провести осмотр территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, а также произвести отбор проб для исследований на показатели качества и безопасности», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, оказанное противодействие контрольно-надзорным мероприятиям указывает на умышленное сокрытие данных, способных информировать о качестве и безопасности производимой продукции животного происхождения для обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Москвы.

В отношении юридических лиц по факту воспрепятствования и уклонения от проверки возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ. Материалы дел направлены в мировой суд для принятия решения.

Ранее Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сообщало, что будет ежемесячно проводить две внеплановые проверки комбинатов школьного питания на территории Москвы и Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок