Меню Поиск

Закрыть

Московский оргкомитет конкурса «Моя страна - моя Россия» будет создан к осени

24.05.2016 16:03

Московский оргкомитет конкурса «Моя страна - моя Россия» будет создан к осени

Теги: Мосгордума , Улицы , конкурсы , Фотографии , Москва , Оргкомитет

К осени будет создан столичный оргкомитет конкурса «Моя страна - Моя Россия». Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Мы хотим сформировать оргкомитет, куда войдут представители всех профильных департаментов правительства Москвы. Общие номинации Всероссийского конкурса для Москвы мы хотим конкретизировать, для этого нам и нужен комитет. Например, профильный департамент по транспорту скажет, что им в настоящее время интересно предложение молодежи по развитию велодвижения, а департамент образования предложит на каком-то другом определенном направлении акцентировать усилия», - сказал К.Щитов.

По словам депутата, в этом случае город получит более предметные, более адресные проекты, которые востребованы для Москвы. Кроме того, создание оргкомитета предполагает, что шанс реализации проекта будет выше. «Кроме того, это некое сопровождение молодежи со стороны департаментов, мы повышаем шанс, что проект будет реализован. А для департамента это возможность посмотреть талантливые и перспективные кадры, которые потом можно вовлекать в работу», - добавил К.Щитов.

Ранее, в ходе круглого стола, посвященного конкурсу, К.Щитов сообщил что на улицах столицы могут появиться работы молодых фотографов - участников Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», изображающие разные города страны.

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российский территорий «Моя страна - моя Россия» является базовым мероприятием целого проекта, который включает в себя как конкурсное соревнование, так и межрегиональную образовательную площадку. Ежегодно победители проекта выдвигаются кандидатами на получение премий по поддержке талантливой молодежи. В 2016 г. к участию в федеральной экспертизе отобрано 1 тыс. 426 проекта, в конкурсе приняли участие представители 83 регионов РФ. Централизовано конкурс был проведен на площадках 64 региональных организационных комитетов. Подведение итогов конкурса 2016 г. намечено на 13-15 июня в рамках Форума проектных траекторий. Во время форума состоится очная защита проектов, отбор победителей и их награждение.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

24.05.2016 15:21

На улицах Москвы могут появиться работы участников фотоконкурса «Моя страна - моя Россия»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок