Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор обнаружил в одном из московских «Перекрестков» нарушения при продаже мяса

24.05.2016 16:23

Россельхознадзор обнаружил в одном из московских «Перекрестков» нарушения при продаже мяса

Теги: Продукты , Магазины , Мясо , Продуктовые магазины

Россельхознадзор обнаружил в одном из магазинов сети «Перекресток» нарушения при продаже мяса, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Как уточняется, в ходе проверки в одном из магазинов сети ЗАО «ТД «Перекресток», расположенного на территории Москвы, были выявлены нарушения законодательства РФ и технических регламентов Таможенного союза. «На момент проведения проверки гипермаркета установлено, что «Перекресток» продлевает сроки годности поступившего на реализацию в торговую сеть мясного сырья, путем переработки (изготовления). Так, на маркировке производителя указан срок годности - 12 часов после вскрытии вакуумной упаковки. Однако, компания, после переработки (изготовления мелкокусковых полуфабрикатов из свинины) указывает на маркировке уже сроки годности от 48 до 72 часов. Производителем на таком продукте значится ЗАО «ТД «Перекресток», - говорится в сообщении.

Кроме того, было установлено, что при хранении продукции животного происхождения (мясные полуфабрикаты) были нарушены условия температурного режима. Хранение охлажденного мясного сырья, предназначенного для перемещения в холодильные витрины торгового зала, осуществлялось в пластмассовых ящиках при температуре торгового зала (15 градусов), тогда как, согласно санитарным правилам, температура не может превышать четырех градусов.

«Перекресток» лишает потребителя возможности оценить качество продукции; устанавливаемый срок годности на производимой компанией продукции не позволяет соответствовать предъявляемым к ней требованиям безопасности технических регламентов Таможенного союза, а также сохранять свои потребительские свойства, и может представлять опасность для здоровья человека», - подчеркивается в материалах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок