Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Московские школьники завоевали более трети первых мест Всероссийской олимпиады

24.05.2016 15:52

С.Собянин: Московские школьники завоевали более трети первых мест Всероссийской олимпиады

Теги: Собянин , Школьники , Олимпиады

Московские школьники завоевали более трети первых мест на Всероссийской олимпиаде. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с победителями Всероссийской олимпиады школьников.

«Количество московских ребят, учащихся московских школ, которые побеждают на Всероссийской олимпиаде год от года, становится больше и в этом году уже треть всех лауреатов, победителей - это москвичи. Количество их каждый год увеличивается это значит, что качество и уровень московского образования становится с каждым годом выше», - отметил мэр.

С.Собянин также поздравил школьников с победой на олимпиаде. «Поздравляю вас с победой на Всероссийской олимпиаде. Понимаю, что конкуренция была очень высокая, задания год от года сложнее и победить на таком престижном соревновании это, конечно, дорогого стоит», - добавил мэр.

«Для того, чтобы проверить знания московских учащихся, мы предполагаем проводить в Москве Международную олимпиаду школьников. И впервые в этом году ее проведем в сентябре, пригласили туда около полусотни городов и стран, 30 из них уже согласилось. Если нам удастся это мероприятие, это будет традиционная международная олимпиада, где мы могли бы сверять знания не только по отношению к вашим сверстникам из других регионов, но и школьникам из ведущих стран и городов, которые славятся своим уровнем образования», - сказал мэр.

По его словам, за последние несколько лет количество школ, которые участвуют в олимпиадах, увеличилось втрое.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок