Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев наградил команду «Феникс» золотыми медалями за победу на чемпионате России по следж-хоккею

24.05.2016 15:45

А.Воробьев наградил команду «Феникс» золотыми медалями за победу на чемпионате России по следж-хоккею

Теги: Хоккей , Инвалиды , Московская область , Воробьев , спорт

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин вручили 12 игрокам команды по следж-хоккею «Феникс» золотые медали и кубок чемпионата России, который завершился в марте.

«Команда «Феникс» стала чемпионом, мы здесь собрались для того, чтобы пожать руки победителем. Мы поддерживали команду и будем дальше поддерживать. Вы мужчины с большой буквы, потому что многое в жизни преодолели, и мы будем стараться брать с вас пример», - сказал глава региона.

В.Лукин также отметил, что власти региона играют важную роль в развитии следж-хоккея. «Что касается следж-хоккея, насколько это эмоциональный и волнующий вид спорта. Он стал популярным, и здесь стоят люди, которые сделали его популярным. Это огромный вклад не только в спорт, но и в культуру и вообще в развитие нашей цивилизации», - добавил В.Лукин.

В свою очередь капитан команды Вадим Селюкин сообщил журналистам, что спортсмены будут просить губернатора о помощи с обеспечением команды техником, который будет отвечать за готовность экипировки, массажистом и врачом.

«Мы развиваемся, но нам есть, куда усиливаться и развиваться. Команде нужен массажист, нужен техник, который может поточить лезвия на санях, чтобы мы не сами лазили полночи с этой проблемы, а чтобы, выступая, показывали максимальные результаты. И чтобы не решать эти вопросы за счет других команд. Все эти проблемы решаемы, просто об этом надо разговаривать», - сказал спортсмен.

На сегодняшний день команда «Феникс» является пятикратным Чемпионом России (2009, 2011, 2012, 2015, 2016 гг.). Подмосковный «Феникс» является базовой командой - 12 ведущих игроков входят в состав спортивной сборной команды России по следж-хоккею. Всего в команде тренируются 22 игрока, с ними работают четыре тренера.

Следж-хоккей - это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой, для людей с ограниченными возможностями.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок