Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проекты двух общеобразовательных школ в «новой» Москве

24.05.2016 21:30

Москомархитектура согласовала проекты двух общеобразовательных школ в «новой» Москве

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , Москомархитектура

Москомархитектура согласовала проекты двух общеобразовательных школ в «новой» Москве, сообщили в пресс-службе комитета.

Как уточняется, проектировщиком одного из объектов - школы в поселении Новофедоровское (дер. Яковлевское) - является АО «Градостроительное проектирование». Здесь предполагается реконструкция существующей старой школы с пристройкой нового П-образного корпуса, что даст возможность увеличить ее вместимость.

«Своей планировкой оно обеспечивает наилучшие условия для классов в плане инсоляции и формирует уютный школьный двор. Фасады выполняются с использованием белой штукатурки с акцентами в виде зеленых металлических ламелей и разнообразной сеткой остекления. Общая площадь реконструируемого здания с пристройкой составит порядка 13 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что второй объект - школа в пос. Коммунарка на почти 1,8 тыс. учащихся - спроектирован «ООО ЦНИИ – проектирование жилых и промышленных зданий» по заказу ПАО «Авгур Эстейт». Основной вход школы будет расположен с юго-западной стороны под аркой с проходом во внутренний двор. Отдельно будет устроен вход для начальной школы – с юго-восточной стороны.

«На фасадах большой процент занимает витражное остекление. Облицовка предполагается по системе вентфасада с яркими акцентами в виде цветных рам и перемычек между окнами. Общая площадь здания – порядка 26 тыс. кв. м», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок