Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Шекспировские страсти» начал курсировать по Филевской линии метро

24.05.2016 13:53

Поезд «Шекспировские страсти» начал курсировать по Филевской линии метро

Теги: Поезда , Метро

Поезд «Шекспировские страсти» начал курсировать по Филевской линии метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска.

«Сегодня мы показываем продолжение нашего проекта «Поэзия в метро». В честь 400-летия Шекспира мы запускаем новый поезд, посвященный ему. Он очень русский поэт и драматург, и в России наверное, нет ни одного человека, который бы не знал его имени. И я думаю, что этот поезд будет большим подарком для наших пассажиров», - сказал журналистам первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

Он уточнил, что состав будет курсировать по Филевской линии Московского метрополитена на протяжении шести месяцев, после чего экспозиция поезда будет обновлена.

На внешней поверхности вагонов поезда «Шекспировские страсти» помещены фотографии обычных людей, испытывающих различные эмоции и внезапно превратившихся в персонажей шекспировской эпохи. Каждый портрет окружен эмодзи на вечные темы любви, ненависти, власти и смерти. Те же символы присутствуют и внутри вагонов, иллюстрируя цитаты из известных шекспировских произведений. Эмодзи-смайлы будут подсказывать пассажирам, с какой эмоцией, интонацией и экспрессией нужно зачитывать эти реплики, незаметно превращая каждого из них в героя знаменитых пьес хотя бы на время короткой поездки в метро.

Также в вагонах, оформленных в шекспировской тематике, есть «селфи-пойнты» и доступ к специальной интернет-платформе, где можно будет больше узнать об известном драматурге, скачать игру-приложение по Шекспиру и принять участие в конкурсах, предусматривающих множество призов, в том числе путешествие на родину великого драматурга.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок