Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы приняло предложение «Единой России» об обеспечении жильем инвалидов-колясочников

24.05.2016 13:33

Правительство Москвы приняло предложение «Единой России» об обеспечении жильем инвалидов-колясочников

Теги: Собянин , Форумы , Жилье , Единая Россия , Инвалиды

Столичное правительство приняло предложение партии «Единой России» об обеспечении жильем инвалидов-колясочников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

«Еще одна инициатива «Единой России» - предоставление инвалидам-колясочникам специализированного жилья. Был ряд ограничений, которые не давали возможность по социальному найму получать это жилье с последующей приватизацией. Мы сняли все эти ограничения. Поэтому я думаю, что мы практически полностью решим вопрос очередности инвалидов-колясочников на специализированный жилой фонд. У Москвы есть такая возможность», - отметил мэр.

Ранее сообщалось, что в рамках форума в поддержку инвалидов «За равные права и равные возможности» депутат Госдумы Анатолий Выборный обратился к властям Москвы с просьбой помочь в обеспечении маломобильных граждан жильем на первых этажах многоквартирных домов.

По инициативе партии «Единая Россия» в Манеже 12 апреля 2016 г. впервые открылся форум в поддержку инвалидов «За равные права и равные возможности». Вопросы и повестка форума были сформированы сообществом инвалидов Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок