Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: Арабские инвесторы изучают проекты московских ТПУ

24.05.2016 09:14

К.Тимофеев: Арабские инвесторы изучают проекты московских ТПУ

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Инвесторы

Арабские инвесторы изучают проекты московских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета, ответственного секретаря Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Константина Тимофеева.

«Сейчас удобное время для инвестирования в любой проект строительства ТПУ в Москве, поскольку городом разработана практически вся градостроительная документация», - сказал К.Тимофеев на встрече с представителями инвестиционно-девелоперской компании Eagle Hills Properties (Объединенные Арабские Эмираты), заинтересованной в строительстве в российской столице.

В настоящее время в портфеле компании Eagle Hills Properties 15 проектов в семи странах (Марокко, Сербия, Нигерия, Иордания, Бахрейн и другие). «Сегодня мы заинтересованы в расширении инвестиционной деятельности и мы рассматриваем Москву как стратегического партнера», - сообщили представители инвестора на встрече.

По словам представителей Eagle Hills Properties, сфера интересов компании - комплексное развитие территорий и дальнейшая эксплуатация построенных объектов. «Мы предлагаем создание современной многофункциональной застройки: это и зона для проживания, и офисные помещения для развития бизнеса, и места для отдыха. Конечно, мы должны отталкиваться от потребностей города, поэтому готовы рассмотреть предложения», - пояснили инвесторы.

В свою очередь председатель Москомстройинвеста отметил, что сегодня город со своей стороны подготовил градостроительную документацию практически по всем проектам ТПУ, поэтому предлагает инвесторам поучаствовать в этой программе. Присутствовавшие на совещании представители АО «Мосинжпроект» передали инвесторам для ознакомления презентацию по проектам ТПУ своей компании. В их числе - ТПУ «Алма-Атинская», «Новокосино», «Селигерская» и «Рассказовка».

«Представители Eagle Hills Properties взяли время на изучение представленных материалов. Следующее совещание планируется провести во второй половине лета», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок