Меню Поиск

Закрыть

Москвичи определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по избирательным округам (дополнение)

23.05.2016 15:54

Москвичи определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по избирательным округам (дополнение)

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , праймериз

Москвичи определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по избирательным округам. Об этом журналистам сообщила председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе.

«Счетные комиссии работали в штатном режиме. Окончательные итоги будут подведены немного позже. Самое главное, мы не зарегистрировали никаких серьезных нарушений», - отметила С.Цхе.

По словам первого замсекретаря московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Смолкина, в своих округах, в частности, лидируют действующие депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Сергей Железняк, Антон Жарков, Николай Гончар, Елена Панина и Ирина Белых.

Он подчеркнул, что многие победители праймериз «Единой России» оказались представителями социальных профессий. Среди лидеров оказались президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина, замглавы департамента труда и соцзащиты населения Татьяна Барсукова, замдиректора ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Наталья Мокрышева. Также в своем округе лидирует заслуженный врач РФ, экс-глава Роспортебнадзора Геннадий Онищенко.

«Это все представители социального блока. И здесь мы видим реализацию запроса общества на обновление партии, новые и свежие лица. И здесь чувствуется, что все они - представители социальных профессий. И мы понимаем, что запрос на социальную политику присутствует в обществе», - сказал О.Смолкин.

В Москве для голосования на праймериз «Единой России» 22 мая работали 700 участков. Жители столицы могли отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника предварительного голосования. По предварительным данным, итоговая явка составила 6,9%, в голосовании поучаствовало более 500 тыс. москвичей.

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно было за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Связанные материалы:

23.05.2016 16:10

Более 1 тыс. звонков поступило на «горячую линию» по проведению праймериз «Единой России» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок