Меню Поиск

Закрыть

Более полумиллиона москвичей проголосовали на праймериз «Единой России»

23.05.2016 15:22

Более полумиллиона москвичей проголосовали на праймериз «Единой России»

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , праймериз

Более 500 тыс. москвичей приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», определив кандидатов от партии на выборы в Госдуму по избирательным округам. Об этом журналистам сообщила председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе.

«В настоящее время в Москве завышается подсчет избирателей по итогам предварительного голосования «Единой России», явка оказалась достаточно высокой, она составила порядка 6,9% из числа зарегистрированных избирателей. Это более полумиллиона человек. Это очень высокий результат», - подчеркнула С.Цхе.

По ее словам, на данный момент обработано более 90% бюллетеней.

В Москве для голосования на праймериз «Единой России» 22 мая работали 700 участков. Жители столицы могли отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника предварительного голосования. Серьезных нарушений в ходе праймериз в столице выявлено не было.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Связанные материалы:

23.05.2016 16:10

Более 1 тыс. звонков поступило на «горячую линию» по проведению праймериз «Единой России» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок