Меню Поиск

Закрыть

Л.Духанина и П.Толстой лидируют в одномандатных округах на праймериз «Единой России»

23.05.2016 12:39

Л.Духанина и П.Толстой лидируют в одномандатных округах на праймериз «Единой России»

Теги: Единая Россия , Выборы , праймериз

Президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина и журналист и телеведущий Петр Толстой лидируют на праймериз «Единой России» в своих одномандатных округах. Об этом журналистам сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

«В одном из округов лидирует П.Толстой в Москве, <...> Духанина Любовь Николаевна у нас сегодня побеждает в одном из округов Москвы и имеет лидирующие позиции в списке», - сказал С.Неверов.

В Москве для голосования на праймериз «Единой России» 22 мая работали 700 участков. Жители столицы могли отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника предварительного голосования. Серьезных нарушений в ходе праймериз в столице выявлено не было. По предварительным данным, итоговая явка составила 6,44%, в голосовании поучаствовало около 386 тыс. человек.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок