Меню Поиск

Закрыть

Музыкантам, которые будут выступать в Московском метрополитене, разрешат использовать звукоусилители

эксклюзив

23.05.2016 10:20

Музыкантам, которые будут выступать в Московском метрополитене, разрешат использовать звукоусилители

Теги: Метро , Музыкальные инструменты

В правила пользования Московским метрополитеном внесут изменения, разрешающие использовать звукоусилители музыкантам, которые будут выступать в столичной подземке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал источник в транспортном комплексе столицы.

«В департаменте транспорта подготовили изменения в законодательство, курирующее правила пользования Московским метрополитеном. Благодаря этим изменениям, музыкантам, которые будут выступать в Московском метрополитене, позволят использовать звукоусилители», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что согласно сегодняшним Правилам пользования метрополитеном, использование звукоусилителя в подземке запрещено. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность: предупреждение или штраф 100 руб.

«Использование звукоусилителей будет необходимо для тех музыкантов, которые, пройдя аккредитацию, будут выступать на инфраструктуре Московского метрополитена. Вокалистам будет физически сложно выдержать двухчасовое выступление нужного уровня громкости, тем более при внешнем шуме движущихся составов метро. Кроме того, некоторые виды инструментов не могут работать без звукоусилителей, такие как электрогитара и компактные клавишные», - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что в метро разрешат использовать только звукоусилители аккумуляторного типа, не требующие подключения к сети и переносные, компактного типа.

Ранее начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта Москвы Владимир Титов рассказал Агентству «Москва», что музыканты будут выступать бесплатно. При этом, возле них будут стоять таблички, на которых будет написано, что выступление бесплатное, но на добровольной основе пассажиры могут жертвовать деньги.

По его словам, не будет запрещенного перечня инструментов, главное, чтобы репертуар не оскорблял пассажиров, поэтому он не должен содержать ненормативную лексику. Он также рассказал, что для музыкантов на специально отведенных площадках будет выделена зона для выступлений размером 3 м на 1,5 м. Каждый музыкант или коллектив сможет выступать на той или иной площадке два часа.

Музыканты начнут выступать на специально отведенных площадках в метро с 25 мая.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Музыка в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок