Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен провел ночную экскурсию на ретро-поезде в рамках акции «Ночь в музее»

эксклюзив

22.05.2016 03:31

Метрополитен провел ночную экскурсию на ретро-поезде в рамках акции «Ночь в музее»

Теги: Транспорт , Поезда , Метро , Экскурсии , общественный транспорт , акции , Московский метрополитен , Ночь в музее

Московский метрополитен в рамках акции «Ночь в музее» провел ночную экскурсию на ретро-поезде, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В рамках мероприятия москвичи и гости столицы смогли прокатиться на ретро-поезде, стилизованном под состав Московского метрополитена 1935 г., по первой линии столичной подземки - Сокольнической. Маршрут экскурсии проходил от станции «Сокольники» до «Парка Культуры» с остановкой на всех промежуточных платформах.

Кроме того, 15 мая на станции метро «Выставочная» открылось экскурсионное бюро, которое подготовило широкий спектр программ, предназначенных для различных групп населения. Это экскурсии для взрослых, школьников, семейные программы в адаптированном для детей формате, групповые экскурсии и экскурсии для иностранных туристов.

«Москвичи и гости столицы смогут больше узнать о главном транспортном предприятии Москвы, посетив экскурсии: «Как мы строили метро», «Под землей сквозь годы», «История, мифы и легенды нашего метро», «Путешествие в царство света», «Застывшая музыка» и другие. Экскурсии также включают посещение электродепо, где можно увидеть самые первые вагоны, познакомиться с производственными участками и почувствовать себя машинистом современного элекропоезда», - уточнили в пресс-службе столичной подземки.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок