Меню Поиск

Закрыть

В Москве открылось 700 участков для голосования на праймериз «Единой России»

22.05.2016 08:00

В Москве открылось 700 участков для голосования на праймериз «Единой России»

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , праймериз

В Москве открылось 700 участков для проведения предварительного голосования партии «Единая Россия». Жители столицы смогут отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника праймериз. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00.

Безопасность участков для голосования обеспечивают сотрудники полиции. Также на каждом участке могут присутствовать наблюдатели от кандидатов, чтобы проследить за ходом голосования. В наблюдатели записались более 2 тыс. человек.

Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз получил около 2,2 млн бюллетеней для предварительного голосования. Бюллетени были отпечатаны на Гознаке и защищены водяными знаками, чтобы исключить возможность подделки.

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках, результаты на них будут аннулированы.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

22.05.2016 12:17

Более 50 тыс. человек проголосовали на праймериз «Единой России» в Москве по состоянию на 12:00

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок