Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут наблюдать за акцией «Ночь в музее» с помощью сервиса «Окно в город»

эксклюзив

20.05.2016 18:39

Москвичи смогут наблюдать за акцией «Ночь в музее» с помощью сервиса «Окно в город»

Теги: Камеры видеонаблюдения , Ночь в музее

Столичный сервис «Окно в город» проведет 21 мая видеотрансляцию мероприятий акции «Ночь в музее», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в департаменте информационных технологий города.

«Ключевые площадки акции «Ночи в музее» 21 мая мы покажем на странице «Окна в город». После выставки В.Серова мы стараемся отслеживать и включать в трансляцию все крупные культурные события, которые могут привлечь большое количество людей. Ведь изначально сервис появился после давки при открытии катка на ВДНХ. И одна из его задач – помочь москвичам планировать свой досуг и посещать массовые мероприятия в комфортных условиях», - пояснили в пресс-службе департамента.

Там отметили, что для трансляции «Ночи в музее» было отобрано 19 городских камер, вдвое больше, чем в 2015 г. Количество точек обзора увеличилось в основном за счет таких парков, как «Царицыно» и «Музеон», которые в этом году активно участвуют в акции. Также сервис покажет происходящее перед ГМИИ им. А.Пушкина, Дарвиновским музеем, Зоопарком, «Манежем» и еще несколько площадок культурной акции.

Кроме того, как рассказали в департаменте информационных технологий, жители города смогут получить персональные рекомендации относительного того, какие площадки и мероприятия им стоит посетить в ходе акции.

«Активные пользователи городских сервисов сегодня вечером получат от Мосробота (рекомендательный сервис, запущенный городскими властями - прим. Агентства «Москва») персональные рекомендации на «Ночь в музее» и ссылку на online-трансляцию на сервисе «Окне в город»- сказали в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок