Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий чиновникам брать отпуск в условиях чрезвычайных ситуаций

20.05.2016 17:00

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий чиновникам брать отпуск в условиях чрезвычайных ситуаций

Теги: законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко и Михаил Дегтярев внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается не предоставлять отпуск высшему должностному лицу субъекта РФ и лицам, замещающим государственные должности в субъектах РФ и муниципальные должности, а также гражданским и муниципальным служащим в условиях режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Почти каждый сезон чиновники проявляют некоторое безучастное отношение к возникающим проблемам в их регионах. Так, часто вместо тушения пожаров или ликвидации последствий наводнений чиновники уходят в отпуска. В результате чрезвычайные ситуации становятся «упущенными». Отсюда появляется необходимость ограничить вышеобозначенных лиц в праве на отпуск в условиях чрезвычайной ситуации», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Предполагается, что в результате принятия данного законопроекта чиновники будут более ответственно исполнять свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации. «Принятие Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части запрета на предоставление отпуска отдельным лицам в условиях чрезвычайной ситуации» будет важным шагом на пути к своевременной и ответственной борьбе с чрезвычайными ситуациями природного характера с целью защиты прав и свобод граждан Российской Федерации», - отмечается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок