Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы прогнозируют снижение до 45% уровня загрязнения воздуха в столице транспортом

эксклюзив

20.05.2016 11:47

Власти Москвы прогнозируют снижение до 45% уровня загрязнения воздуха в столице транспортом

Теги: Ликсутов , Транспорт , Экология , Воздух , Международный транспортный форум

Власти Москвы прогнозируют снижение до 45% уровня загрязнения воздуха в столице транспортными средствами. Об этом в ходе Международного транспортного форума, который проходит в Лейпциге (Германия), сообщил заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Принята программа о том, чтобы вся наша транспортная система оказывала минимальную нагрузку на окружающую среду. Могу сказать, что за пять лет уровень загрязнения воздуха в Москве снизился на 11%. Мы планируем, что к 2020 г. эта цифра составит 45%», - заявил М.Ликсутов.

Международный транспортный форум – межправительственная организация, членами которой являются 57 стран мира. Форум был создан в 2006 г. на базе Европейской конференции министров транспорта, которая, в свою очередь, созывалась с 1953 г. Россия является членом ITF с 2006 г.

Ежегодно ITF организует обсуждение актуальных транспортных вопросов с участием авторитетных транспортных чиновников, представителей негосударственных транспортных организаций и бизнеса со всего мира.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок