Меню Поиск

Закрыть

Тактильная выставка откроется в Третьяковской галерее на Крымском валу в рамках акции «Ночь музеев»

19.05.2016 17:14

Тактильная выставка откроется в Третьяковской галерее на Крымском валу в рамках акции «Ночь музеев»

Теги: Скульптура , Музеи , Третьяковская галерея , Ночь в музее

Тактильная выставка «Собрание сочинений. Мир литературы московских скульпторов» откроется в здании Третьяковской галереи на Крымском валу в рамках акции «Ночь музеев». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор галереи Зельфира Трегулова. Она уточнила, что выставка создана, в первую очередь, для слабовидящих и слепых людей, но посетить ее рекомендовано и людям без ограничений по здоровью.

«Мы представляли этот проект на «Интермузее», а сейчас показываем эту выставку в залах на Крымском валу, и она будет открыта в «Ночь музеев». И я призываю не только тех, кто плохо видит или совсем не видит, а тех, кто является обычными зрителями, зайти на эту выставку, закрыть глаза и потрогать, ощутить, что такое скульптура», - подчеркнула З.Трегулова.

Она добавила, что на выставке представлены работы лучших современных скульпторов. «Авторы представили свои работы на эту выставку с разрешением трогать не только бронзовые отливки, но и произведения из дерева, камня и гипса, потому что они прекрасно понимают, что, может быть, для кого-то это единственная возможность прикоснуться к искусству в прямом и переносном смысле», - заключила гендиректор Третьяковской галереи.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок