Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут посетить Императорский почтамт в рамках акции «Ночь музеев»

19.05.2016 14:47

Москвичи смогут посетить Императорский почтамт в рамках акции «Ночь музеев»

Теги: Музеи , Почта России , Ночь в музее

Императорский почтамт смогут посетить москвичи в рамках акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба «Почты России».

«Посетители Московского музея почтовой связи, расположенного в историческом здании Императорского почтамта на Чистопрудном бульваре, в ночь с субботы на воскресенье услышат истории о «почтовых» привидениях и смогут увидеть котов-мышеловов, работающих на столичной почте», - говорится в сообщении.

С 18:00 до 22:00 21 мая всем желающим будет представлена экскурсионная программа «Кинописьмо», приуроченная к Году российского кино. Гости увидят отрывки из фильмов про почтальонов, услышат интересные факты о почте и побывают в старинном почтовом отделении, где по преданиям водились привидения. Также у посетителей будет возможность увидеть котов, которые защищают письма от мелких грызунов. На выходе посетители бесплатно получат фильм со своим участием и ретро-письмо.

«В столичном музее «Почты России» можно увидеть уникальные архивные описи российской почты XVIII-XIX веков, сундуки для перевозки корреспонденции, элементы сбруи ямщицкой тройки, старинную мебель, гравюры, почтовые ящики и фотоальбомы. XX век представлен большой коллекцией писем, марок, телеграмм, фотографий, почтовыми ящиками, автоматами по продаже открыток и конвертов, сувенирной продукцией», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок