Меню Поиск

Закрыть

Не менее 15 мостов через московские реки планируется построить в ближайшие пять лет

эксклюзив

19.05.2016 14:21

Не менее 15 мостов через московские реки планируется построить в ближайшие пять лет

Теги: Мосты , Строительство , Москва

Не менее 15 мостов через водные преграды планируется построить в Москве в ближайшие пять лет, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Не менее 15 мостов через водные преграды планируется построить в Москве в ближайшие пять лет», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что сейчас ведется строительство пяти мостов в составе двух этапов реконструкции Калужского шоссе: три моста через реку Сосенка параллельно друг другу, мосты через реки Десна и Пахра. Еще два моста через реку Сетунь на дублерах Аминьевского шоссе в составе VIII этапа строительства южного участка Северо-Западной хорды «Аминьевское шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова».

В настоящее время ведется проектирование двух мостов через Канал им. Москвы в рамках строительства II этапа южного участка Северо-Западной хорды, и моста через Нагатинский затон на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда - к «Парку развлечений».

Кроме этого, в ближайшее время начнется проектирование четырех железобетонных мостов через реку Сетунь в составе объекта Южный дублер Кутузовского проспекта – объявлены торги на определение проектной организации, подведение итогов запланировано на – 26 мая 2016 г.

В пресс-службе также напомнили, что строительство моста через реку Сетунь в составе IV этапа строительства южного участка Северо-Западной хорды уже завершено.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 15 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок