Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают идею ввести должность уполномоченного по правам животных в РФ

эксклюзив

19.05.2016 12:32

В Госдуме поддерживают идею ввести должность уполномоченного по правам животных в РФ

Теги: Животные , Депутаты , правозащитники , Госдума

Член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев (КПРФ) поддерживает идею зооактивистов ввести в России должность уполномоченного по правам животных в России. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Однозначно, я считаю, что это будет на пользу. Должен быть уполномоченный по правам животных и его представитель в регионах. Идея не лишена смысла, потому что, действительно, очень много проблем у органов власти, и проблемы животных, к сожалению, часто отходят на второй план», - сказал О.Лебедев.

По его словам, в результате случаются такие нарушения закона, как жестокое обращение с животными, злоупотребления в приютах, деятельность догхантеров. Также депутат выступил против того, чтобы усыплять бездомных животных для регулирования их численности.

Ранее в Москве прошел митинг в защиту животных, организованный в связи с массовой гибелью кошек и собак животных в приюте «Эко Вешняки». Участники мероприятия предложили ввести в России должность уполномоченного по правам животных.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок