Меню Поиск

Закрыть

В Москве все готово к проведению праймериз «Единой России» 22 мая

19.05.2016 12:24

В Москве все готово к проведению праймериз «Единой России» 22 мая

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , праймериз

Московский оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» завершил подготовку к проведению предварительного голосования. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам агитационного периода предварительного голосования, сообщил председатель московского регионального оргкомитета праймериз, секретарь московского отделения «Единой России» Николай Гончар.

«Мы обращаемся с просьбой к жителям Москвы, погода бывает разная, мы просим, чтобы они приняли участие в этой процедуре. Мы не призываем, мы именно просим», - сказал Н.Гончар.

Он добавил, что партия гарантирует честность и прозрачность процедуры голосования на праймериз. «Хочу подчеркнуть, и это жесткая позиция партии: никаких специальных методов мобилизации, никаких подвозов, никаких автобусов не будет. Предварительное голосование - честная процедура. Для нас ключевая позиция - безоговорочная легитимность того, что произойдет 22 мая с 8:00 до 20:00», - сказал Н.Гончар.

В свою очередь руководитель фракции «Единой России» в Мосгордуме Андрей Метельский подчеркнул, что столица готова к проведению мероприятия, 700 счетных участков для проведения голосования будут ждать москвичей.

«Сегодня нам уже есть чем гордиться, и нам есть о чем говорить, именно московской городской партийной организации. В этот период подготовки к партийному голосованию уже много что сделано, уже многие москвичи об этом знают», - сказал А.Метельский.

«Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз уже получил около 2,2 млн бюллетеней для предварительного голосования. В столице жители смогут отдать свои голоса на 700 счетных участках для проведения праймериз. В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно будет за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты ГД от «Единой России».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок