Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. организаций нанесено на разработанную Мосгортуром карту детского летнего отдыха

19.05.2016 10:57

Около 2 тыс. организаций нанесено на разработанную Мосгортуром карту детского летнего отдыха

Теги: Детский отдых , Лето

Около 2 тыс. организаций нанесено на карту детского летнего отдыха, разработанную ГАУК «Мосгортур», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«На сегодняшний день на карте детского отдыха и досуга детей в летний период, разработанной Мосгортуром, представлено около 2 тыс. детских московских организаций, как государственных, так и частных коммерческих. Среди них более 1 тыс. учреждений департамента культуры, учреждения районных управ, а также учреждения департамента образования, департамента природопользования и охраны окружающей среды, автономных некоммерческих организаций, центров отдыха и досуга в парках», - пояснили в пресс-службе.

Собеседник агентства напомнил, что карта была разработана для составления единой базы мест отдыха и развития детей на летний период в Москве. Инициаторами создания карты выступили в 2015 г. столичный департамент культуры и Мосгортур.

«Карта удобна и максимально понятна даже для неопытного пользователя компьютера, она представляет информацию об организациях, которые проводят летние программы для детей. Каждый может осуществить поиск необходимого кружка или секции под индивидуальный запрос», - подчеркнули в Мосгортуре.

В пресс-службе добавили, что до начала летнего сезона сайт с картой посещают до 1 тыс. пользователей в сутки, в преддверии школьных каникул этот показатель увеличивается в десятки раз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок