Меню Поиск

Закрыть

Проект о запрете судимым работать муниципальными чиновниками отклонен Госдумой

18.05.2016 17:52

Проект о запрете судимым работать муниципальными чиновниками отклонен Госдумой

Теги: Чиновники , Депутаты , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы отклонили при рассмотрении в первом чтении законопроект, запрещающий всем гражданам с неснятой или непогашенной судимостью работать муниципальными чиновниками.

«Предлагаемое изменение означает запрет занимать все должности муниципальной службы для всех лиц, в отношении которых вступил в силу обвинительный приговор суда, включая лиц, осужденных за совершение преступления по неосторожности, а также отбывших или исполнивших уголовное наказание. Считаем необоснованным вводить указанный запрет без ранжирования по должностям и обязанностям муниципального служащего в зависимости от круга полномочий и без учета категории преступления», - говорится в отрицательном заключении комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Законопроектом предлагалось установить, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на службе в случае наличия неснятой или непогашенной судимости. Инициатором законопроекта является Законодательное собрание Республики Карелия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок