Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Летом москвичи планируют отдыхать в России, Испании, Италии и Болгарии

эксклюзив

18.05.2016 14:29

Исследование: Летом москвичи планируют отдыхать в России, Испании, Италии и Болгарии

Теги: авиаперевозки , Путешествия

Наиболее популярными международными направлениями для отдыха среди москвичей в период с 1 июня по 31 августа 2016 г. станут Испания, Болгария и Италия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в туристическом сервисе momondo, который провел анализ запросов на поиск авиабилетов.

«Наиболее популярным среди москвичей в период с 1 июня по 31 августа 2016 г. остается отдых в России, спрос на который вырос на 107%. А среди иностранных направлений самыми востребованными являются Испания, Болгария и Италия. Одни из наиболее бюджетных в Европе вариантов для пляжного отдыха – Болгария (+69,3%) и Греция (+12,4%), привлекают наших туристов мягким климатом, гостеприимством, вкусной едой, а также природными и историческими достопримечательностями и широкими возможностями для отдыха с детьми», - отметила представитель сервиса momondo Ирина Рябовол.

По ее словам, в то же время более дорогие страны Средиземноморья – Испания и Италия – потеряли востребованность среди москвичей на 0,6% и 0,9% соответственно. Тем не менее они пока удерживают весьма высокие позиции в летнем рейтинге.

Она также отметила, что среди городов наиболее популярны у москвичей российские Симферополь и Сочи, а также болгарский Бургас, интерес к которому вырос на 72,5% по сравнению с прошлым годом.

При этом Турция, в 2015 г. занимавшая шестое место по популярности у москвичей, в 2016 г. не вошла в десятку самых популярных направлений, по данным momondo.

Momondo - туристическая поисковая система, позволяющая пользователям находить и сравнивать предложения на авиабилеты, отели, прокат автомобилей и другие туристические услуги. Система перенаправляет пользователей на сайты агентств и авиакомпаний, которые занимаются продажей билетов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок